Ваш город:

В российских вузах появится новая специальность «Управление предприятиями ТОР»

27 июн. 2017 г.
0
17924

За разработкой новой специальности «Управление предприятиями территорий опережающего развития» стоит Государственный университет управления столицы (ГУУ) и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Согласно проекту учащиеся по этому направлению подготовки смогут пройти практику на предприятиях ТОР с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В российских вузах появится новая специальность «Управление предприятиями ТОР»

По данным Минвостокразвития, программа подготовки бакалавров «Управление предприятиями ТОР» предполагает обязательное изучение курса об особенностях регионального развития и имеет своей целью подготовку менеджеров для организации и развития деятельности предприятий в рамках ТОР. Набор абитуриентов на новую специальность уже начался в столичном вузе. В числе участников процесса реализации программы будут также и представители дальневосточных институтов развития.

В будущем планируется реализация программы целевого обучения студентов с 3-4 курсов для региональных компаний, что позволит удовлетворить потребность работодателей региона в молодых высококвалифицированных кадрах.

По словам Валентины Тимаковой, гендиректора дальневосточного Агентства по развитию человеческого капитала, к 2020 году на Дальнем востоке будет организовано 80 тысяч новых рабочих мест, из которых в рамках ТОР окажутся свыше 45 тысяч.

Особую потребность приоритетные инвестпроекты ощущают в специалистах нового уровня компетенций, включая менеджеров международного уровня с навыками эффективного использования инновационных и уникальных методов при разработке функциональных управленческих стратегий в условиях изменчивой экономической среды и высококонкурентной борьбы.

Фото взято с сайта http://lacademic.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
865
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1234
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1208
Оставить свой комментарий

Ваш город: