Ваш город:

Минобрнауки РФ обеспечит все категории педагогов правом на дополнительный длительный отпуск

12 июл. 2016 г.
0
3035

Минобразования России выпустило новый приказ, устанавливающий порядок предоставления педработникам организаций, которые осуществляют образовательную деятельность, дополнительного отпуска длительностью до 1 года. Новый документ отменяет принятый в 2000 году нормативно-правовой акт.

Минобрнауки РФ обеспечит все категории педагогов правом на дополнительный длительный отпуск

Главным отличием нового указа является закрепление права на подобный длительный отпуск за педработниками всех категорий, независимо от должности и учредителя образовательного учреждения, значительный перечень которых был прописан в старом приказе. Новая номенклатура должностей работников педагогической сферы и руководителей образовательных организаций утверждена правительственным постановлением за номером 678 от 8 августа 2013 года.

В документе отмечается, что педработники, которые занимают должности в учреждениях, оказывающих услуги в сфере образования, вошедшие в утверждённый перечень, каждые 10 лет непрерывной педагогической деятельности имеют право на длительный отпуск.

Подробности каждого конкретного случая предоставления подобного отпуска, в том числе и вопросы его оплаты или неоплаты, оговариваются в коллективном договоре и более не регулируются государством, как предусматривалось в предыдущем указе.

Фото взято с сайта http://www.uch-mebel.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
224
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
829
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1627
Оставить свой комментарий

Ваш город: