Ваш город:

В России сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранному языку

14 июн. 2016 г.
0
2475

Сегодня, 14 июня, в России выпускники школ сдают Единый госэкзамен по биологии, а также проходят письменное испытание по иностранному языку.

В России сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранному языку

Оба этих экзамена учащиеся сдают на добровольной основе – по выбору. Число поданных на участие в ЕГЭ по биологии заявок составило порядка 149 тысяч, из которых примерно 133 тысячи – заявки выпускников текущего года. Количество выбравших биологию в 2016 году на 18 тысяч больше, чем в прошлом.

Экзамен проводится на 2 864 пунктах во всех субъектах РФ. Сорок заданий по биологии подразделяются на две части. На их выполнение отведено 3 часа.

Кроме того, сегодня также проводится письменная часть экзамена по иностранному языку. На выполнение её 40 заданий также отводится 3 часа. Устная часть испытаний состоялась ранее (10 и 11 июня). После разделения в прошлом году ЕГЭ по иностранному языку на две части максимально учащиеся могут набрать за письменную часть 80 баллов, а за устную – 20.

Заявки на этот экзамен поступили от 80 тысяч человек, включая порядка 75 тысяч выпускников нынешнего года. Основная масса участников выбрала английский язык. Экзамен проходит более чем на 2 тысячах пунктах проведения экзамена (ППЭ) по всей России.

Минимальный порог по биологии – 36 баллов, а по иностранному языку – 22. Публикация результатов должна состояться до 28 июня текущего года.

Фото взято с сайта http://www.justmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
468
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Оставить свой комментарий

Ваш город: