Ваш город:

С 2017 года обязательным станет ежегодное участие школ во Всероссийских проверочных работах

25 мар. 2016 г.
0
3808

В текущем году Всероссийские проверочные работы (ВПР) будут проведены в мае. На данный момент они касаются учащихся 4-х классов и пока остаются добровольными. Но уже начиная с 2017 года, подобные мероприятия будут проводиться в обязательном порядке после окончания каждого года обучения.

С 2017 года обязательным станет ежегодное участие школ во Всероссийских проверочных работах

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, на данный момент осуществляется сбор заявок. Ожидается, что участниками ВПР в текущем году станут минимум 700 тысяч учащихся из 20 тысяч школ. В следующем году ВПР планируется провести среди четвероклассников по таким предметам, как русский язык, окружающий мир и математика. Кроме того, в планы ведомства входит ввести подобные работы в обязательном регулярном порядке и проводить их по окончании каждого учебного года.

Как отметил С. Кравцов, результаты ВПР не будут оказывать никакого влияния на судьбу школьников при его дальнейшем обучении.

ВПР предназначены для осуществления контроля над уровнем знаний, навыков и подготовки учащихся, а также для выявления проблемных зон каждой конкретной школы. Такие контрольные мероприятия позволят сформировать реальную картину качества образования в рамках промежуточных этапов обучения.

Благодаря единым вариантам ВПР по всей стране и единой общей системе оценивания работ появляется возможность сопоставления результатов отдельно взятого региона РФ со всеми остальными субъектами России. Кроме того, благодаря ВПР станут доступными мониторинг качества реализации федеральных госстандартов в сфере образования, а также возможность создания единого всероссийского образовательного пространства.

Фото взято с сайта http://edu.mari.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
350
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
2222
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1314
Оставить свой комментарий

Ваш город: