Ваш город:

Психологи ГППЦ Москвы помогут столичным школьникам развить soft skills

20 янв. 2023 г.
0
1488

Как сообщает «Российская газета», специалисты Городского психолого-педагогического центра Москвы (ГППЦ) проведут цикл деловых тренингов, на которых научат школьников творчески мыслить, работать в команде и выстраивать стратегию успеха.

Онлайн-тренинги для школьников
Онлайн-тренинги для школьников / https://infosmi.net/

Сообщается, что столичные школьники получат возможность посетить серию встреч «Форсайт профессионального успеха», направленных на развитие гибких навыков. Их проведут специалисты ГППЦ Департамента образования и науки Москвы.

Каждую субботу учеников ждут деловые игры, мастер-классы, тренинги и квизы. Под руководством психологов ребята будут развивать эмоциональный интеллект и креативность, тренироваться в выстраивании эффективных коммуникаций и собственной стратегии успеха.

Заместитель директора ГППЦ Ольга Егупова, комментируя инициативу, отметила: «Современный подросток решает большое количество задач. Каждая встреча «Форсайта профессионального успеха» ставит перед участниками вопросы, имеющие отношение к личностным компетенциям, освоение которых пригодится им сейчас, в школьной жизни, и будет необходимо в будущем. И предлагает варианты ответа, которые позволят правильно принимать любые решения».  

На первой форсайт-сессии «Как попасть в Сеть и не пропасть», проведение которой намечено на 4 февраля, школьники исследуют цифровое пространство, повысят уровень своей информационной компетентности и финансовой грамотности, научатся творчески мыслить и решать комплексные задачи.

На тренинге «Команда – твой скрытый потенциал», который предполагается провести 11 февраля, ребята будут развивать свои лидерские качества и умение работать в коллективе.

Участники встреч «Что такое быть успешным?» и «Быть Лидером. 13 причин почему», которые состоятся во второй половине февраля, познакомятся с понятием целеполагания и узнают, как продумать эффективный план действий для достижения успеха.

На март запланированы деловые игры, среди которых «Вспомнить все: секреты нашей памяти», «Выбор, смыслы, ценности», «Прикосновение к будущему» и квиз «Познай себя». Они позволят подросткам научиться планировать своё время, делать грамотный выбор и уверенно двигаться к поставленным целям. Также на этих мероприятиях школьники познакомятся с техниками развития критического мышления, креативности и коммуникативных навыков.

На деловых играх «Компетенция здоровье: хочу все знать» (25 марта), «В ритме спорта» (1 апреля), «От Аристотеля до наших дней» и «Будущее в движении» школьникам расскажут, как активный образ жизни, здоровое питание и занятия спортом помогают в учебе и в жизни.

А на уникальных интерактивных встречах с участием собак-терапевтов «Собаки на службе человечества» и «Когда собака не только друг!» подростки 11-14 лет смогут представить себя специалистами-кинологами и вместе с ведущими открыть секреты продуктивного общения.  

Мероприятия предполагается проводить в онлайн-формате, участие для всех желающих бесплатное. Пройти регистрацию и узнать подробности можно в календаре мероприятий проекта «Субботы московского школьника».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
245
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
787
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1916
Оставить свой комментарий

Ваш город: