Ваш город:

В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о субсидировании работодателей за трудоустройство подростков

6 июл. 2022 г.
0
2635

Как сообщает РИА Новости, В Госдуме РФ рассмотрят законопроект, который позволит работодателям получать субсидии, если они примут на работу подростков.

Трудоустройство подростков предложили субсидировать
Трудоустройство подростков предложили субсидировать / https://www.glassdoor.com/

По сообщению главы комитета Госдумы по молодёжной политике Артёма Метелева, документ согласован с «Единой Россией» и Министерством труда и социальной защиты.

На заседании комитета политик заявил, что законопроект об упрощении трудоустройства молодёжи предусматривает запуск с Минтрудом программы субсидирования работодателей, и при этом пояснил, что инициатива «значительно расширит возможности для трудоустройства подростков».

Помимо этого, вместо сбора пакета документов для трудоустройства предлагается предусмотреть уведомление через Госуслуги.

Стоит отметить, что долгосрочную программу содействия занятости молодёжи до 2030 года российское правительство утвердило в прошлом декабре. Для решения этих задач программой предусмотрены 32 мероприятия, в числе которых – предоставление субсидий работодателям за трудоустройство молодых людей, которым часто бывает сложно найти работу, к примеру, инвалидов.

Также ранее в СМИ сообщалось о планах усовершенствовать порядок формирования цифр приёма в колледжи и вузы, для того чтобы максимально приблизить их к потребностям рынка труда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
486
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
815
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1234
Оставить свой комментарий

Ваш город: