Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ рассказал об условиях снижения стоимости дистанционного обучения в вузах

25 дек. 2020 г.
0
4661

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ, в интервью в программе «Вести» на канале «Россия-1» рассказал об условиях снижения стоимости удалённого обучения в высших учебных заведениях страны.

Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ / https://ksu.edu.ru/

Глава Минобрнауки России подчеркнул, что стоимость дистанционного обучения в вузах может быть снижена в тех случаях, когда качество образования ненадлежащее либо вуз не может обеспечить качественное преподавание или необходимое количество часов по конкретной дисциплине.

При этом В. Фальков отметил, что многие университеты и институты в условиях пандемии несут значительные издержки, поскольку вынуждены, к примеру, помогать студентам и преподавателям с покупкой компьютерной техники, обеспечивать их проживание

По словам министра, в настоящий момент в российских вузах обучаются дистанционно 64% всех студентов РФ, а это почти 3 миллиона человек.

Напомним, что ранее глава ведомства выступил с заявлением о том, что ситуация с коронавирусом в образовательной среде находится под контролем.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
570
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1306
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
1615
Оставить свой комментарий

Ваш город: