Ваш город:

На следующей неделе стартует масштабная вакцинация от коронавируса

3 дек. 2020 г.
0
1009

Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин объявил о начале масштабной вакцинации от коронавируса. Предполагается, что первыми вакцину получат врачи и учителя.

На следующей неделе стартует масштабная вакцинация от коронавируса
На следующей неделе стартует масштабная вакцинация от коронавируса / http://static.kremlin.ru/

В ходе соответствующего онлайн-заседания с министрами глава государства заявил о том, что в стране уже произведено около 2 миллионов доз вакцины от коронавируса.

Обращаясь к вице-премьеру Татьяне Голиковой, он сказал: «Это даёт нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию. Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации».

Заверив в понимании осторожности, с которой вице-премьер говорит о каких-либо возможных сроках вакцинации, В. Путин призвал к тому, чтобы сделать «этот первый шаг», добавив при этом, что на следующей неделе будет ждать очередного доклада от Т. Голиковой о подготовке к упомянутому мероприятию.  

Бесплатную и добровольную вакцинацию будут проводить с помощью российского препарата Sputnik V, разработчик которого заявил о предварительной эффективности вакцины в 95%.

Стоит отметить, что ранее Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ, рассказал о том, что вакцинация уже стартовала и первыми начали прививать представителей из группы риска, к которой относятся медицинские работники, педагоги, сотрудники служб жизнеобеспечения, пожилые люди и граждане с хроническими заболеваниями. По словам главы Минздрава, в следующем году число привитых от коронавируса сможет достигнуть нескольких десятков миллионов человек.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
624
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1372
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
1673
Оставить свой комментарий

Ваш город: