Ваш город:

Итоговое сочинение перенесли на 2021 год, а итоговое собеседование проведут дистанционно

23 нояб. 2020 г.
0
1533

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников одиннадцатых классов, намеченное на 2 декабря 2020 года, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией переносится. Его планируют провести не ранее 5 апреля 2021 года. Данное решение было согласовано надзорной службой с Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Итоговое сочинение перенесли на 2021 год, а итоговое собеседование проведут дистанционно
Итоговое сочинение перенесли на 2021 год, а итоговое собеседование проведут дистанционно / http://edu53.ru/

Напомним, что успешное написание итогового сочинения для выпускников 11-ых классов является допуском к итоговой госаттестации (ГИА). Обучающиеся с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья) вместо итогового сочинения могут выбрать написание изложения.

Кроме того, на заседании Оперативного штаба было принято решение изменить формат проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся девятых классов.

В соответствии с утверждённым расписанием итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года, а также 10 марта и 17 мая 2021 года (дополнительные сроки). В случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование состоится в эти же сроки, но по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.  

Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором будет подготовлен нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-ых классах в дистанционном формате.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
224
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
826
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1627
Оставить свой комментарий

Ваш город: