Ваш город:

Президент РФ дал поручение признать спортивных тренеров педагогами

2 нояб. 2020 г.
1
1959

Как сообщается на официальном ресурсе Кремля, Владимир Путин, президент России, поручил правительству РФ включить должность спортивных тренеров в номенклатуру должностей педагогических работников.

Президент РФ дал поручение признать спортивных тренеров педагогами
Президент РФ дал поручение признать спортивных тренеров педагогами / http://urupadm.ru/

В перечне подготовленных по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта поручений отмечается: «Правительству РФ включить должности тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта в номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».

Срок исполнения поручения намечен на 15 февраля 2021 года.

Помимо этого, В. Путин обязал российское правительство принять все необходимые меры, нацеленные на внедрение с 2021-2022 учебного года федерального образовательного госстандарта (ФГОС) высшего образования – бакалавриата по направлению подготовки «Спорт» с присвоением квалификации «Тренер по виду спорта. Преподаватель». Данное поручение должно быть исполнено 10 ноября 2020 года.

Также до 10 декабря 2020 года кабмин должен исполнить поручение президента РФ по утверждению профессионального стандарта «Тренер-преподаватель».  

Напомним, что ранее наделить тренеров статусом педагогических работников было предложено главой Министерства спорта РФ Олегом Матыциным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
333
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
823
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1545
Комментарии
Галина Базаргуруева
Гость
8 нояб. 2020 г., 17:44

откройте пжл страницу

Оставить свой комментарий

Ваш город: