Ваш город:

Минпросвещения РФ опубликовал проект приказа о внесении изменений во ФГОС

28 окт. 2020 г.
2
17856

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект приказа Министерства просвещения России о внесении изменений в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Теперь в стандартах будут прописаны календарные планы воспитательной работы и право родителей участвовать в их разработке.

Минпросвещения РФ опубликовал проект приказа о внесении изменений во ФГОС
Минпросвещения РФ опубликовал проект приказа о внесении изменений во ФГОС / http://s14.stc.all.kpcdn.net/

Документ вносит изменения во ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования. Теперь отдельной строкой будут прописаны рабочие программы воспитания и календарные планы воспитательной работы.

Помимо этого, в стандартах будет закрепляться право родителей учеников и советов обучающихся школ участвовать в разработке упомянутых документов.

В стандартах уточняется также и понятие воспитания. Прежде всего речь идёт о том, какие установки нужно прививать молодому поколению, каким образом школьникам и студентам надо объяснять, почему нужно уважать старших, честно трудиться, бережно относиться к природе, изучать культурное наследие народов России, чтить подвиги защитников Отечества, а также соблюдать законы и быть патриотами своей страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
527
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1109
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2161
Комментарии
Учитель
Гость
29 окт. 2020 г., 20:56

Достали! Кафедры методики/педагогики поизводили! Разрабатывайте, учителя, все сами! А теперь еще и родителей припишите! Их бы в школу на практику, как студентов.

Училка
Гость
30 окт. 2020 г., 14:06

Боже,какая очередная чушь и профанация!

Оставить свой комментарий

Ваш город: