Ваш город:

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе

1 окт. 2020 г.
0
1381

Как сообщает издание «Коммерсантъ», Общественный совет при Рособрнадзоре попросил ведомство вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в десятом классе. Данная инициатива содержится в обновленных рекомендациях совета.

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе
Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе / https://static.ngs.ru/

В документе говорится о том, что в прошлые годы у учеников десятого класса была возможность сдавать ЕГЭ (русский язык и базовую математику) досрочно, однако этим летом из-за угрозы распространения коронавируса такое право было отменено.

Эксперты отмечают, что сдача некоторых экзаменов в десятом классе позволяет школьникам разгрузить выпускной год и получить дополнительный шанс для пересдачи.

Помимо этого, Общественный совет внёс предложение разрешить использовать беруши и ввести «режим тишины» во время проведения единого госэкзамена (ЕГЭ). В последнем случае речь идёт о законодательном ограничении строек, погрузочных работ и движения шумного транспорта возле пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Отмечается также, что сдать ЕГЭ досрочно получат возможность только те десятиклассники, которые официально завершили прохождение программы по выбранному для сдачи предмету.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
779
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1164
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1127
Оставить свой комментарий

Ваш город: