Ваш город:

Минпросвещения РФ анонсировало набор учителей во Всероссийский экспертный педсовет

7 сент. 2020 г.
1
1518

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, ведомство объявило о старте открытого набора во Всероссийский экспертный педагогический совет, деятельность которого поможет министерству в выработке и принятии эффективных решений на федеральном уровне.

Минпросвещения РФ анонсировало набор учителей во Всероссийский экспертный педсовет
Минпросвещения РФ анонсировало набор учителей во Всероссийский экспертный педсовет / https://i.mycdn.me/

К участию приглашаются российские педагоги, имеющие стаж работы в школе не менее 5 лет.

Приём заявок будет проходить с 5 по 17 сентября.

Для того чтобы выдвинуть свою кандидатуру, в заявке необходимо рассказать о педагогических достижениях, поделиться своим взглядом на развитие отечественной системы образования, а также видением своей роли в Совете.   

Предлагается три способа подачи заявки:

  • заполнить форму на портале «Российское образование»;
  • создать пост у себя на странице в социальной сети «Одноклассники» с хештегом #педсовет2020;
  • написать личное сообщение в сообщество «Мы учителя!».

По завершении открытого всенародного голосования, проведение которого намечено на период с 21 сентября по 4 октября текущего года включительно, будут определены члены Совета. Упомянутое голосование пройдёт в социальной сети «Одноклассники». Имена победителей объявят 5 октября во время торжественного празднования Дня учителя.

Напомним, что о создании Всероссийского экспертного педсовета Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, сообщил ещё 26 августа 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
108
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1489
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1109
Комментарии
Сергей
Гость
15 сент. 2020 г., 22:14

Учителя Москвы объединяйтесь

Оставить свой комментарий

Ваш город: