Ваш город:

Утверждён приказ о приёмной кампании 2020 года

19 июн. 2020 г.
0
1022

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ об особенностях приёмной кампании 2020 года за подписью главы Министерства науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Утверждён приказ о приёмной кампании 2020 года
Утверждён приказ о приёмной кампании 2020 года / https://pbs.twimg.com/

В соответствии с текстом приказа абитуриенты имеют право подавать документы в вузы в дистанционном формате при помощи суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».  

Что касается приёма документов на обучение на бюджетной основе по направлениям бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения для поступающих только по результатам ЕГЭ выпускников, то он завершается 18 августа.  

График проведения вузами творческих и профильных испытаний будет опубликован на официальных интернет-ресурсах соответствующих университетов не позднее 15 июля, а завершение самих испытаний намечено на 18 августа.   

19 августа на сайтах высших учебных заведений разместят списки поступающих, а к концу августа планируется завершить зачисление абитуриентов.

Оригиналы документов студенты смогут предоставить в образовательную организацию в течение первого года обучения.  

Стоит напомнить, что для подачи документов в режиме онлайн электронная подпись поступающего не понадобится.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
841
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1376
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2461
Оставить свой комментарий

Ваш город: