Ваш город:

Очные выпускные вечера рекомендуется провести после завершения ЕГЭ

9 июн. 2020 г.
1
2073

Как сообщает ТАСС, Сергей Кравцов, глава Минпросвещения РФ, заявил, что ведомство рекомендует провести очные выпускные вечера после заверения ЕГЭ. Данное заявление прозвучало на совещании у председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями российских субъектов.

Очные выпускные вечера рекомендуется провести после завершения ЕГЭ
Очные выпускные вечера рекомендуется провести после завершения ЕГЭ / https://novostipmr.com/

По словам министра, всероссийский выпускной в онлайн-режиме официально намечен на 27 июня, однако очно праздник можно провести после экзаменационной кампании в тех регионах, где будет благоприятная эпидемиологическая ситуация.

При этом С. Кравцов подчеркнул, что в случае проведения выпускного в режиме онлайн необходимо будет учитывать все требования Рособрнадзора.

Напомним, что ранее Министерство просвещения заявило о возможности проведения выпускных вечеров в очной форме в текущем году только в тех регионах, которые к назначенному моменту выйдут на третий этап снятия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса.

Отметим также, что в регионах РФ началась выдача аттестатов об основном и среднем общем образовании. До 15 июня выпускники должны получить документы. Процедура проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
127
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
781
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1560
Комментарии
Светлана
Гость
12 июн. 2020 г., 10:56

Я согласна на подписку

Оставить свой комментарий

Ваш город: