Ваш город:

Минпросвещения РФ намерено разрешить проведение выпускных вечеров в очном формате

2 июн. 2020 г.
1
2913

В ходе состоявшегося 1 июня 20202 года онлайн-фестиваля «Большая перемена» Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, сообщил о том, что его ведомство планирует провести выпускные вечера в очном, привычном для всех, формате.

Сергей Кравцов - министр просвещения РФ
Сергей Кравцов - министр просвещения РФ / https://edu.gov.ru/

Отвечая на вопросы школьников в онлайн-эфире проекта, глава Минпросвещения назвал дистанционное обучение, на которое была вынуждена перейти вся страна, серьёзным вызовом. При этом, однако, по словам министра, предпринятые меры позволили многим ученикам стать более самостоятельными, а родителям – понять ценность школы.  

​Также С. Кравцов выразил надежду на то, что в скором времени ситуация стабилизируется, и рассказал о намерении министерства провести в школах выпускные вечера в «очном, привычном для всех, формате".    

При этом глава Минпросвещения выразил уверенность в том, что 1 сентября 2020 года ученики смогут вновь сесть за парты, увидеть своих одноклассников и преподавателей.

Также министр просвещения отметил: «Мы в начале следующего учебного года проведём диагностику знаний. Это не будут какие-то оценки, не будут кого-то ругать или хвалить – мы посмотрим, какие темы по тем или иным причинам не были усвоены за этот период, и окажем всю необходимую поддержку, чтобы восполнить пробелы в знаниях».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
774
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1842
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2305
Комментарии
куа
Гость
4 июн. 2020 г., 4:53

Заражённых в стране уже за 400 000 чел. Пускай лучше экзамены не проводят , а просто по оценкам за год поставят в аттестат и вместо баллов ЕГЭ для вузов буду оценки к примеру . ( можно так-же средний балл вычислить по оценкам за год все оценки сложить или только те которые для вузов нужны !!!)

Оставить свой комментарий

Ваш город: