Ваш город:

Выпускники девятых классов не будут в 2020 году сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ

9 апр. 2020 г.
0
2649

В ходе прошедшей сегодня пресс-конференции врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил о том, что в 2020 году выпускники девятых классов не будут сдавать предметы по выбору в рамках основного госэкзамена (ОГЭ).

Выпускники девятых классов не будут в 2020 году сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ
Выпускники девятых классов не будут в 2020 году сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ / https://i.mycdn.me/

Стоит напомнить, что накануне Министерство просвещения РФ направило рекомендации регионам, включающие пункт о том, что российские субъекты обязаны обеспечить очное проведение ОГЭ по двум дисциплинам.  

​А. Музаев, в частности, заявил: «ОГЭ – массовый экзамен, оставив экзамены по двум предметам, русскому языку и математике, мы уменьшаем потоки, снижаем количество пунктов проведения».

При этом он добавил, что в разных регионах ситуация складывается по-разному, и на сегодняшний день ведомство готовит «приказ, модель, когда регион согласовывает сроки со своими пунктами и определяет, когда сдавать».   

Согласно упомянутым рекомендациям регионам разрешается в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации в 1-8 классах завершить учебный год досрочно. Что же касается учеников 9-11-ых классов, то, по словам А. Музаева, они будут продолжать обучение в той форме, которая станет приемлема для конкретного региона. «Пока – дистанционно, потом видно будет», – отметил врио надзорной службы.

В завершении своей речи А. Музаев подчеркнул: «ЕГЭ будет для всех един, а вот ОГЭ регионы могут для себя организовать сами в то время, которое посчитают нужным, по согласованию с центром».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
841
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1375
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2460
Оставить свой комментарий

Ваш город: