Ваш город:

Рособрнадзор порекомендовал проверять ВПР коллегиально

18 февр. 2020 г.
1
6709

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) разослала в органы управления образованием методические рекомендации, касающиеся проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР). В документе описаны сферы ответственности (начиная с образовательной организации и заканчивая региональными министерствами) по обеспечению процедуры ВПР.

Рособрнадзор порекомендовал проверять ВПР коллегиально
Рособрнадзор порекомендовал проверять ВПР коллегиально / https://arhnet.info/

Особое внимание в рекомендациях уделено мерам надзора за объективностью. В частности, органы управления получат право направлять в школы независимых наблюдателей на всех этапах ВПР (от получения и тиражирования материалов испытания до внесения полученных результатов в информационную систему федерального уровня; осуществление проверки и перепроверки работ с привлечением специалистов в сфере образования, которые не являются сотрудниками данной школы).

В рекомендациях надзорной службы отмечается, что проверка работ может проводиться на базе образовательной организации и организовать её необходимо «по возможности коллегиально». Однако наиболее объективной Рособрнадзор считает проверку в отдельном месте, назначать будут органы управления образованием. Также ведомство допускает проведение ВПР с использованием компьютеров, в случае если в регионе РФ имеются соответствующие технические условия.      

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
787
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1168
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1131
Комментарии
Лика
Гость
21 февр. 2020 г., 10:28

Даже смешно, комиссия.Может направите в 31 школу Уфы,а то все с телефона списывают и никакой комиссии.И это не первый год.

Оставить свой комментарий

Ваш город: