Ваш город:

В. Милонов предлагает разработать идеологию для школ России и отменить шестидневку

30 янв. 2020 г.
0
1271

Беседуя накануне с представителями ФБА «Экономика сегодня», парламентарий Госдумы РФ Виталий Милонов заявил о том, что качество обучения в школах России падает из-за того, что в них пропала идеологическая составляющая.

В. Милонов предлагает разработать идеологию для школ России и отменить шестидневку
В. Милонов предлагает разработать идеологию для школ России и отменить шестидневку / https://cdn.spbdnevnik.ru/

Депутат, в частности, сказал: «В школах России нет института самоорганизации детей, они перестали быть второй семьёй для учащихся. Их воспитывают американский кинематограф, социальные сети. Чиновники украли у них пионерию, которая объединяла и сплачивала детей, создавала общие интересы».

При этом В. Милонов добавил, что самые известные школы на Западе завоевали свою популярность благодаря работе с определёнными идеологемами.

Он отметил: «В их роли выступают всегда религиозные основы, секты вроде дианетики или создание божества из денег. Конечно, все это псевдоценности, но они, тем не менее, работают и становятся для детей мотивацией. Систему ценностей и идеологемы нужно создавать и для российских школ».

Помимо этого, парламентарий призвал отменить шестидневную учебную неделю во всех российских школах. Систему, при которой образовательная организация самостоятельно принимает решение о продолжительности учебной недели, он назвал садистской.

Об этом В. Милонов заявил в интервью «Парламентской газете», подчеркнув, что родители при шестидневке лишаются возможности заниматься воспитанием детей, поскольку проводят с ними всего один выходной. Также он вызвался принять участие в разработке проекта закона, отменяющего шестидневное обучение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
333
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
823
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1545
Оставить свой комментарий

Ваш город: