Ваш город:

Запись в детские сады станет проще

30 дек. 2019 г.
0
1499

По информации, предоставленной «Российской газетой», в новом году процедура, касающаяся электронной записи в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ), станет проще и сэкономит родителям время и силы.

Запись в детские сады станет проще
Запись в детские сады станет проще / https://regionsamara.ru/

В соответствии с утверждёнными президентом России Владимиром Путиным поправками в ФЗ «Об образовании в РФ» теперь общая очередь на приём в ДОУ будет формироваться с использованием данных региональных информационных систем путём распределения. Такой порядок гарантирует равный доступ к системе всех российских граждан вне зависимости от региона проживания. Проект закона правительство РФ внесло во исполнение поручений президента, после чего документ был одобрен обеими палатами парламента.

Теперь родители дошколят смогут получать сведения о номере заявления, статусе и иную предусмотренную законодательством информацию на едином федеральном, либо региональном, портале муниципальных и госуслуг.

Так, в федеральную систему будут поступать данные из всех регионов о численности ребят в ДОУ и количестве тех, кто нуждается в получении мест, а также о самих детсадах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
332
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
821
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1544
Оставить свой комментарий

Ваш город: