Ваш город:

Запись в детские сады станет проще

30 дек. 2019 г.
0
1074

По информации, предоставленной «Российской газетой», в новом году процедура, касающаяся электронной записи в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ), станет проще и сэкономит родителям время и силы.

Запись в детские сады станет проще
Запись в детские сады станет проще / https://regionsamara.ru/

В соответствии с утверждёнными президентом России Владимиром Путиным поправками в ФЗ «Об образовании в РФ» теперь общая очередь на приём в ДОУ будет формироваться с использованием данных региональных информационных систем путём распределения. Такой порядок гарантирует равный доступ к системе всех российских граждан вне зависимости от региона проживания. Проект закона правительство РФ внесло во исполнение поручений президента, после чего документ был одобрен обеими палатами парламента.

Теперь родители дошколят смогут получать сведения о номере заявления, статусе и иную предусмотренную законодательством информацию на едином федеральном, либо региональном, портале муниципальных и госуслуг.

Так, в федеральную систему будут поступать данные из всех регионов о численности ребят в ДОУ и количестве тех, кто нуждается в получении мест, а также о самих детсадах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
723
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1271
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2356
Оставить свой комментарий

Ваш город: