Ваш город:

В программу российских школ предложили ввести уроки семейной жизни

19 нояб. 2019 г.
0
1029

Как сообщает РИА Новости, в школах России предложили ввести уроки подготовки к семейной жизни, а также продлить срок выплаты детских пособий до трёх лет и позволить матерям дошкольников работать удалённо с целью улучшения демографической ситуации в стране. Данные предложения были опубликованы в исследовании демографов и социологов «Демографическая ситуация в России: новые вызовы и пути оптимизации».

В программу российских школ предложили ввести уроки семейной жизни
В программу российских школ предложили ввести уроки семейной жизни / https://phototass3.cdnvideo.ru/

Кроме всего перечисленного, эксперты намерены на государственном уровне популяризовать «модель благополучной полной семьи с двумя-тремя детьми», увеличить долю социальной рекламы в средствах массовой информации и оказать поддержку проектам, нацеленным на популяризацию семейных ценностей.

Также предлагается усилить контроль над защитой прав и интересов молодой семьи, проводить работу по усовершенствованию системы молодёжного семейного отдыха и туризма, обсудить вопрос господдержки студенческой семьи, который эксперты считают не менее актуальным.   

Помимо этого, специалисты, осуществившие исследование, уверены в необходимости обеспечения бесплатного посещения группы продлённого дня для школьников с первого по одиннадцатый классы.

Стоит напомнить, что предложением о введении в школьную программу уроков семейной жизни выступали ранее в Госдуме, РПЦ и Совете Федерации. Однако в июне текущего года в Министерстве просвещения РФ заявили, что в ближайшее время появление такого предмета в школах не планируется.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
862
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1228
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: