Ваш город:

Для учителей разработают программу повышения квалификации по борьбе с травлей детей в школах

12 нояб. 2019 г.
0
2388

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу, предложенную в минувший понедельник в рамках встречи с женщинами-лидерами корпоративной благотворительности, о разработке специальной программы по борьбе с травле детей в образовательных организациях в рамках курсов повышения квалификации педагогов.

Для учителей разработают программу повышения квалификации по борьбе с травлей детей в школах
Для учителей разработают программу повышения квалификации по борьбе с травлей детей в школах / https://mobcompany.info/

В. Матвиенко особо подчеркнула тот факт, что травля в интернете «не имеет ни краёв, ни берегов», и ребёнок, который столкнулся в школьные годы с кибербуллингом, продолжает жить с этой психологической травмой и во взрослом возрасте.

«Действительно, нужно думать по программам в школе. А если сделаете программу в интернете и предложите такие возможные форматы, это было бы большим вкладом в моральное и нравственное оздоровление общества», – отреагировала президент СФ на выступление руководителя социальных проектов Mail.Ru Group Александры Бабкиной, предложившей идею ежегодного проведения 11 ноября дня борьбы с кибербуллингом.

По словам А. Бабкиной, компания провела исследование, которое показало, что 50% россиян сталкивается с травлей в Сети. Она призвала уделить как можно больше внимания обсуждению данной проблемы в обществе, и с этой целью предложила ввести в программы курсов повышения квалификации учителей отработку сценариев работы с травлей детей в образовательных учреждениях.

При этом А. Бабкина добавила, что компания готова предоставить технологические инструменты и аккумулировать опыт профессиональных некоммерческих организаций, которые знают, как эти программы сформировать.    

Напомним, что ранее в Госдуме предложили создать открытую базу данных кибербуллеров.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
365
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1207
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
1952
Оставить свой комментарий

Ваш город: