Ваш город:

Роспотребнадзор считает обязательным включение дневного сна в режим дня первоклассника

19 авг. 2019 г.
0
2281

В преддверии нового учебного года в Федеральной службе по надзору в сфере зашиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор) напомнили родителям первоклассников о том, что в режиме дня их детей должен быть дневной сон. Об этом представители ведомства сообщили ТАСС.

Роспотребнадзор считает обязательным включение дневного сна в режим дня первоклассника
Роспотребнадзор считает обязательным включение дневного сна в режим дня первоклассника / http://superhotel.kiev.ua/

Сотрудники Роспотребнадзора, в частности, отметили: «Для обеспечения максимально возможного сохранения работоспособности обучающихся, посещающих общеобразовательную организацию, необходима рациональная организация режима дня. В нём должны предусматриваться: питание, прогулка, дневной сон для обучающихся 1-х классов и ослабленных обучающихся 2-3-х классов, самоподготовка, общественно полезный труд, кружковая работа и широкое проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, ночной сон».  

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что школьнику необходимо «организовать отдых длительностью не менее двух часов» перед тем, как он приступит к выполнению домашнего задания. Причём основную часть этого времени рекомендуется провести на свежем воздухе. Всё это будет способствовать восстановлению работоспособности после занятий.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
322
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
804
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1524
Оставить свой комментарий

Ваш город: