Ваш город:

Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс»

10 июн. 2019 г.
0
851

По информации, предоставленной пресс-службой Московского физико-технического института (МФТИ), компания «Яндекс» учредила стипендию для студентов первых двух курсов Физтех-школы прикладной математики и информатики вуза.

Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс»
Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс» / https://mipt.ru/

На получение стипендии «Яндекса» смогут претендовать студенты первого и второго курса бакалавриата. Как сообщается в пресс-релизе, данное денежное пособие было создано для поощрения и поддержки обучающихся, которые интересуются наукой и технологиями.  

Назначаться стипендия будет один раз в полгода студентам, которые набрали больше всего баллов за прошедший семестр. Начисление баллов будет производиться за успеваемость, публикации, участие в конференциях, хакатонах, олимпиадах. Что же касается начала первого курса, то в данном случае стипендиатов будут выбирать прежде всего по итогам школьных олимпиад.  

Предполагается на каждый курс выделять по десять стипендий. Обучающиеся первого курса смогут получить стипендии уже в текущем учебном году, а студенты второго курса – в следующем. Денежное пособие в размере 15 тысяч рублей каждое будет выплачиваться в течение семестра.

Напомним, что Физтех-школа прикладной математики и информатики открылась при МФТИ в 2016 году. Учебное заведение занимается подготовкой студентов по программам бакалавриата и магистратуры. Партнёрами школы являются исследовательские институты РАН и ИТ-компании. В текущем году Физтех-школа набирает 292 абитуриента, 234 из которых – на бюджетные места.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
732
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1278
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2369
Оставить свой комментарий

Ваш город: