Ваш город:

Депутаты Госдумы РФ призвали повысить статус медработника в школе

5 апр. 2019 г.
0
1083

Как сообщает «Парламентская газета», Дмитрий Морозов, председатель думского комитета по охране здоровья, заявил, что статусы медицинского работника в школе и завуча должны быть равны.

Депутаты Госдумы РФ призвали повысить статус медработника в школе
Депутаты Госдумы РФ призвали повысить статус медработника в школе / http://www.vsluh.ru/

Парламентарий, в частности, отметил: «Пришло время гармонизировать законодательство в сферах образования, здравоохранения, семьи вокруг закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации».

По словам Д. Морозова, на сегодняшний день сложилось неэффективное взаимодействие в системе «родители – педагоги – врачи». Он обратил внимание на тот факт, что «некоторые родители не предоставляют информацию о своих детях, без медработника в школах проседают вопросы вакцинации, профилактических осмотров и нет взаимодействия между школой и поликлиникой».

При этом председатель думского комитета напомнил, что работа над проектом закона о школьной медицине была завершена ещё в 2018 году, однако парламентарии не нашли поддержки в Правительстве РФ по данному вопросу и продолжили работу над темой.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
261
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1183
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1659
Оставить свой комментарий

Ваш город: