Ваш город:

С. Кравцов рассказал Дмитрию Медведеву про «Озеро данных»

10 дек. 2018 г.
1
1793

В минувшую пятницу Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым. Обсуждались в основном вопросы использования цифровых технологий в сфере образования.

Встреча Сергея Кравцова и Дмитрия Медведева
Встреча Сергея Кравцова и Дмитрия Медведева / http://government.ru/

По словам руководителя надзорной службы, ведомство развивает цифровые технологии для того, чтобы «определить, где сильные, где слабые стороны, и организовать методическую работу».

Так, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объединила 20 своих информационных систем в одну и теперь, как отметил С. Кравцов, службе видны деперсонифицированные данные по каждому общеобразовательному учреждению и обучающемуся с 4-го по 11-ый класс.

При этом каждая школа в личном кабинете на сайте Рособрнадзора может узнать все свои результаты по различным видам проверочных работ, к примеру, по всероссийским проверочным работам (ВПР). Все первичные данные соединяются в так называемое «Озеро данных», используемое для аналитики и прогнозирования.

В разговоре с Д. Медведевым глава надзорного ведомства ещё раз отметил защищённость технологий ЕГЭ, рассказав о том, что флэшка с электронной цифровой подписью используется для того, чтобы открыть всю информацию только в момент начала экзамена. Также С. Кравцов заметил, что в работе ведомства применяются и военные технологии, что гарантирует надёжность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
915
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1275
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1256
Комментарии
гриша
Гость
11 дек. 2018 г., 23:37

О С. Кравцове. Человек,не проработавший в школе ни дня, "кроит" энергично её работу.
Уже уничтожено то, .что давало результаты. Может быть нужно остановить этого реформатора? Школ не хватает, 2-3 смены, Ни программ, ни учебников. Они о цифровых технологиях! Опуститесь на землю! Разве школа готова к ним!? Помните :"Теоритически - лошадь,практически - не везёт"

Оставить свой комментарий

Ваш город: