Ваш город:

Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишился лицензии

29 окт. 2018 г.
0
915

Как сообщили сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, ведомство лишило лицензии Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и приостановило действие лицензии Московского технологического института (МТИ).

МИТРО лишился лицензии
МИТРО лишился лицензии / http://vuz.edunetwork.ru/

Действие лицензии на осуществление образовательной деятельности МИТРО прекращено Рособрнадзором на основании решения арбитражного суда.

Напомним, что надзорная служба выдаёт вузу лицензии на право ведения образовательной деятельности, а также подтверждает право учебного заведения на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае аннулирования лицензии, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

При приостановке, как в случае с МТИ, или аннулировании лицензии, а также при приостановлении или лишении учебного заведения госаккредитации, учредитель образовательной организации обязан обеспечить перевод обучающихся  в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы, курса, стоимости обучения). Однако такой перевод может быть осуществлён только с письменного согласия обучающегося.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
265
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
726
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1098
Оставить свой комментарий

Ваш город: