Ваш город:

ЕГЭ по иностранному языку будет иметь два уровня

2 окт. 2018 г.
3
4506

По заявлению руководителя Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксаны Решетниковой, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку содержательно будет двухуровневым.

ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня
ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня / http://www.kremlinrus.ru

Отметим, что ещё в начале сентября текущего года министр просвещения России Ольга Васильева в интервью РИА Новости сообщила о том, что в ведомстве не рассматривают вопрос о разделении ЕГЭ по иностранному языку на базовый и профильный уровни.

На прошлой же неделе по завершении круглого стола в Общественной палате глава Минпросвещения сказала: «Мы говорим о том, что содержательно иностранный язык всё равно будет двухуровневый. Мы подойдём к этому формату, посмотрим, как оптимальнее это будет».

Стоит напомнить, что ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что Единый госэкзамен по иностранному языку войдёт в перечень обязательных испытаний в 2022 году, и для этого уже ведётся разработка заданий. В свою очередь, от О. Васильевой тоже поступало заявление о планах ведомства ввести пилот в 2020 году в 19 регионах РФ. При этом согласно статистике на сегодняшний день иностранный язык сдают 11,5% выпускников.     

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
1767
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1078
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
1232
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
3 окт. 2018 г., 8:45

Во колуны. Васильева сказала, что нет, эта, шо да.

надежда
Гость
3 окт. 2018 г., 14:25

а как насчет учителей иностранного языка в сельских школах? кабинетов для подготовки к экзаменам, часов,чтобы сдавать наравне с лицеистами?

марина
Гость
8 окт. 2018 г., 20:31

Надоели с иностранным языком. Уж если сдавать, то историю. Патриотов растить надо, или инженеров (сдавать физику).

Оставить свой комментарий

Ваш город: