Ваш город:

Глава Минздрава заявила об увеличении бюджетных мест в медицинских вузах с 2019 году

10 сент. 2018 г.
0
889

Как сообщило ТАСС, в ходе прошедшей в минувшую пятницу встречи с коллективом онкодиспансера во Владимирской области Вероника Скворцова, глава министерства здравоохранения РФ, заявила, что в 2019 году планируется увеличение в 2,5 раза количества бюджетных мест в ординатурах медицинских вузов страны.

В 2019 году вырастет количество бюджетных мест в российских медвузах
В 2019 году вырастет количество бюджетных мест в российских медвузах / https://inform-ua.info/uploads/2017/05/studenty-mediki-1496241027.jpg

По её словам, ещё в 2017 году «число бюджетных ординатур и мест в ординатурах» составляло 4 тысячи. В 2019 году их будет уже 11,5 тысяч, что даст возможность покрыть все отраслевые дефициты.

В. Скворцова также добавила: «Мы вкладываем беспрецедентные ресурсы в развитие кадрового направления. Мы увеличиваем количество бюджетных мест — специалитет в вузах, это 5-6-летнее образование. На будущий год у нас бюджетных мест будет уже 22,5 тыс. в год».

Согласно более ранним сообщениям в СМИ Татьяна Семенова, глава Департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава России, на заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов рассказала о том, что руководители высших учебных заведений игнорируют выставляемые ведомством контрольные цифры приёма в ординатуру по дефицитным специальностям, и призвала ректоров, перед тем как направлять заявку на получение бюджетного финансирования, сначала изучать и анализировать данную информацию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
749
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
772
На ЕГЭ в школе РФ
Министерство просвещения РФ планирует внедрить в школах сервис «цифровой психолог», а руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Се..
О внедрении в школах РФ сервиса «цифровой психолог» и проверке соблюдения трудовых прав учителей, работающих на ЕГЭ
22 апр. 2025 г.
0
2187
Оставить свой комментарий

Ваш город: