Ваш город:

В РФ появилась настольная игра для школьников 3-7 классов «Не в деньгах счастье»

15 июн. 2018 г.
0
947

В пресс-службе Министерства финансов РФ по финансовой грамотности сообщили о выпуске настольной игры для школьников 3-7 классов под названием «Не в деньгах счастье». Она создана в рамках проекта ведомства «Содействие повышению уровню финансовой грамотности населения и развития финансового образования в РФ».

Обучение финансовой грамотности в школе
Обучение финансовой грамотности в школе / http://www.sigmalive.com/

Как отмечается в сообщении проекта, игроку предлагается перенестись в своё будущее и научиться соблюдать баланс между финансами и уровнем личного счастья. Победа достаётся тому, чья фишка на треке счастья к финалу игры окажется дальше всех. Чтобы добиться успеха, участнику игры необходимо совершать правильные тактические ходы: в предлагаемых обстоятельствах ему придётся каждый раз  делать выбор и решать, деньги или счастье ему важнее.

Благодаря игре дети получают возможность ознакомиться с такими понятиями, как, например, «зарплата», «вклад», «кредит», «страхование», понять взаимосвязь уровня образования и дохода, а также степени зависимости собственного счастья от расходов на увлечения и семейные радости.  

Кроме того, игра может стать хорошим подспорьем в работе педагогов, преподающих финансовую грамотность в школе.

Стоит отметить, что упомянутый проект Минфина РФ реализуется с 2011 года и его основная цель – повышение финансовой грамотности граждан России и содействие формированию у населения страны разумного финансового поведения, навыков управления семейным и личным бюджетом, а также ответственного отношения к собственным финансам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
935
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1299
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1284
Оставить свой комментарий

Ваш город: