Ваш город:

Сформирован рейтинг школ России по конкурентоспособности выпускников

23 мая 2018 г.
3
4109

Как сообщают «Известия», ежегодный рейтинг учебных заведений РФ по конкурентоспособности выпускников, сформированный агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»), возглавили школы Москвы.

Школы Москвы
Школы Москвы / http://journalok.ru/

На первых строчках престижного перечня учебных заведений с самыми успешными выпускниками, как и в прошлом году, остались:

  • школа-интернат имени А.Н. Колмогорова им. М.В. Ломоносова (Москва);
  • лицей «Вторая школа» (Москва);
  • лицей научно-инженерного профиля г. Королёва (Подмосковье);
  • президентский физико-математический лицей №239 (Санкт-Петербург).

Кроме того, в топ-10 вошли:

  • физико-математический лицей № 31(Челябинск);
  • московская гимназия на юго-западе № 1543 (Москва);
  • математическая школа № 179 (Москва);
  • физтех-лицей им. П.Л. Капицы (Долгопрудный, Московская область);
  • лицей при Томском политехническом университете;
  • «57-я школа Москвы».
Рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников
Рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников / https://pedsovet.org/

В сотне лучших школ в общей сложности оказались учебные заведения из 22 российских регионов, при этом больше всего в данном списке московских образовательных организаций (43).

Московскую область представляют 10 школ, Санкт-Петербург – 7, Новосибирскую область – 6, Свердловскую область – 5, Республику Татарстан – 5.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
328
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
541
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
607
Комментарии
Лидия Зеленова
Гость
25 мая 2018 г., 17:34

А дальше-то что!? Для чего рейтинги? Как бантики на шляпу?

Алексей Зуев
Гость
28 мая 2018 г., 9:19

Сплошная липа

Анна Анисимова
Гость
28 мая 2018 г., 9:19

Для продажи административных мест... Бизнес это однако

Оставить свой комментарий

Ваш город: