Ваш город:

СФУ станет площадкой для института кулинарии в Красноярске

18 апр. 2018 г.
0
1590

Открытие нового образовательного учреждения планируется на базе Сибирского федерального университета (СФУ) (г. Красноярск) при участии Института Поля Бокюза (Франция). Российский и французский вузы уже заключили соответствующее соглашение на площадке экономического форума в Красноярске.

СФУ
СФУ / http://www.sfu-kras.ru/files/about/sfu-kampus4.jpg

На мероприятии по подписанию документа и. о. ректора СФУ Владимир Колмаков заявил, что выпускники Института гастрономии и кулинарного искусства будут получать дипломы французского вуза. 

От Института Поля Бокюза свою подпись под соглашением поставил глава международного отдела Матье Мутон. Он назвал Красноярск «гастрономической столицей Сибири» и пообещал предоставить образовательные программы для будущего кулинарного института. Помимо представителей двух вузов, в соглашении приняла участие и третья сторона в лице местного ресторанного холдинга Bellini Group, которая готова помочь выпускникам с трудоустройством.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
89
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
523
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1006
Оставить свой комментарий

Ваш город: