Ваш город:

Стали известны новые условия получения аттестата с отличием

10 апр. 2018 г.
5
11098

Для получения аттестата с отличием выпускникам школ, помимо отличных итоговых отметок по всем предметам школьной программы, необходимо будет получить минимум 70 баллов по итогам ЕГЭ (обязательные предметы).

Стали известны новые условия получения аттестата с отличием

Соответствующая информация размещена на федеральном портале нормативных правовых актов. В опубликованном Минобрнауки РФ документе указаны новые условия успешной сдачи ГИА и получения аттестата с отличием.

Если выпускник сдавал экзамены исключительно по предметам, входящим в обязательный перечень, для аттестата с отличием потребуется получить минимум 5 баллов по базовой математике и 75 баллов по русскому языку.

В случае сдачи Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на аттестат с отличием могут рассчитывать выпускники, набравшие 5 баллов по всем дисциплинам. В случае совмещения нескольких форм ГИА (ЕГЭ и ГВЭ) необходимо получить 5 баллов по предметам в рамках ГВЭ и ЕГЭ по математике (базовый уровень), а также минимум 75 баллов по дисциплинам, сдаваемым в формате ЕГЭ.

Новшества вступят в силу со следующего учебного года.

Фото взято с сайта http://diplomirf.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
169
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
896
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2044
Комментарии
Виктор Кондаков
Гость
10 апр. 2018 г., 20:59

А ГТО в перечне условий нет? Жаль...

Елена Овсяницкая
Гость
10 апр. 2018 г., 20:59

В принципе это правильно, конечно, - прилично писать и считать и даже знать кое-что про синусы-косинусы и склонения-спряжения медалисту надо, хотя бы на уровне "имеет сведения" (была такая оценка в Царскосельском лицее). Правда, Пушкин ЕГЭ по математике точно бы не сдал, и не факт, что Эйнштейн получил бы аттестат в современной школе...

Виктор Кондаков
Гость
10 апр. 2018 г., 20:59

Прилично писать после принятия этого стандарта никто не сможет...

Елена Овсяницкая
Гость
10 апр. 2018 г., 20:59

Да и сейчас мало кто прилично пишет, даже околостобалльники по русскому и литературе.

Светлана Чимитова
Гость
10 апр. 2018 г., 23:13

Бедное наше будущее, чем дальше, всё страшнее

Оставить свой комментарий

Ваш город: