Ваш город:

Рособрнадзор планирует выдавать выпускникам медали с учётом баллов ЕГЭ

5 апр. 2018 г.
0
2816

Игорь Круглинский, начальник управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), рассказал сегодня на открытии акции «100 баллов для победы», прошедшей в Новосибирске, о том, что ведомство планирует со следующего года выдавать выпускникам школ медали с учётом набранных на ЕГЭ баллов.

Рособрнадзор планирует выдавать выпускникам медали с учётом баллов ЕГЭ

Данное заявление представитель регулятора сделал в рамках круглого стола, состоявшегося в школе «Надежда Сибири», в ответ на слова Сергея Федорчука, и.о. министра образования Новосибирской области, о необходимости учёта результатов Единого госэкзамена при выдаче золотой медали выпускникам школы.

И. Круглинский уточнил, что планируется установить порог баллов ЕГЭ, который будет являться основанием для выдачи медали за особые успехи. Он назвал ряд регионов, в которых уже существует подобная практика выдачи медали, только эта награда регионального уровня. Она не регулируется федеральным положением и не может быть учтена для получения льгот в вузах. Необходима федеральная медаль.

Напомним, что всероссийская акция «100 баллов для победы» нацелена на подготовку выпускников школ к успешному прохождению итоговой госаттестации. Проводится она уже в четвёртый раз, начиная с 2014 года, и ежегодно в ней принимают участие около 50 регионов РФ.

Фото взято с сайта http://trubetchino.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
1850
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1130
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
1269
Оставить свой комментарий

Ваш город: