Ваш город:

Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

5 мар. 2018 г.
0
1031

Владимир Путин, глава РФ, заявил, что программа «Билет в будущее», которая была им предложена в послании Федеральному собранию, в случае успешной реализации может быть расширена в 2019 году. В текущем году на её реализацию предусмотрен 1 миллиард рублей, которые потратят на обеспечение возможности стажировки для 100 тысяч учеников.

Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

Выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость», Владимир Путин заявил, что успех программы в 2018 году позволит увеличить её финансирование в следующем году и расширить количество участников до 200-500 тысяч.

Президент отметил, что на текущий момент в России реализуется ряд инициатив по ранней профориентации учеников школ. В частности, было осуществлено введение в школьный курс дисциплины «технология», обеспечена возможность прохождения профориентационной подготовки в колледжах наряду с получением среднего образования, возрождаются межшкольные объединения, нацеленные на профориентацию школьников.

Затрагивая вопрос реализации программы «Билет в будущее», Путин отметил, что стажировка будет доступна на ведущих российских предприятиях примерно для 100 тысяч учеников. Это позволит пробудить интерес со стороны обучающихся школ, а работодатели смогут определиться с тем, кого они хотят видеть в будущем штате своих сотрудников.

Фото взято с сайта https://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
862
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1229
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1204
Оставить свой комментарий

Ваш город: