Ваш город:

Минобрнауки РФ запускает для старшеклассников уроки по профессиональной навигации

2 февр. 2018 г.
0
3581

Портал «ПроеКТОриЯ» совместно с Министерством образования и науки России запускает серию уроков по профессиональной навигации для учащихся старших классов. У обучающихся школ появится возможность в прямом эфире прослушать лекции успешных бизнесменов, ректоров высших учебных заведений, руководителей крупных компаний и, конечно же, учёных.

Минобрнауки РФ запускает для старшеклассников уроки по профессиональной навигации

Планируется осветить следующие темы:

  • «Дом, в котором хочется жить»
  • «Какие отрасли активнее всего «притягивают» деньги?»
  • «Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?»
  • «Что ты знаешь о еде?»
  • «За какими специалистами охотятся работодатели, а где за "место под солнцем" придётся конкурировать?»
  • «Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?»
  • «Нереальная реальность»
  • «Спасти жизнь человека».

Первый цикл уроков посвятят таким индустриям, как цифровая экономика, архитектура и здравоохранение. В дальнейшем ведомство планирует осветить темы, связанные с другими отраслями, в которых на сегодняшний день происходят революционные изменения.

Начало лекций запланировано на 10 часов утра по МСК – время школьных занятий. Любой класс в любой школе и точке РФ сможет подключиться к эфиру. В случае если занятия у школьников других часовых поясов уже к этому времени закончатся, то они смогут подключиться к лекции с домашнего компьютера или планшета.

Доступ к прямой трансляции лекций будет открыт на официальном веб-сайте «ПроеКТОриЯ» и в группах соцсетей проекта. Школьники смогут также на данных площадках задать вопросы лекторам, принять участие в голосованиях, конкурсах, беседах с экспертами, представить свои идеи профессионалам индустрий, бизнесменам или пройти образовательный тест.

Старт лекций, первая из которых будет называться «Что ты знаешь о еде», запланирован на 8 февраля текущего года.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
81
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1424
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1081
Оставить свой комментарий

Ваш город: