Ваш город:

Сообщества в соцсетях, побуждающие к насилию в школах, заблокируют

19 янв. 2018 г.
2
1263

В социальных сетях заблокируют все сообщества, побуждающие к насилию в школах. Данное решение было принято на основе договорённости Алексея Волина, замминистра связи и массовых коммуникаций, и Роскомнадзора.

Сообщества в соцсетях, побуждающие к насилию в школах, заблокируют

Как сообщил агентству «Интерфакс» замминистра, все упомянутые сообщества будут заблокированы по схеме, как и сообщества, деятельность которых связана с побуждением к самоубийству.

Как отметила Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы, для школьников необходимо организовать уроки информационной безопасности. Это позволит помочь детям понимать, как реагировать в случае поступления в их адрес тревожных сообщений из соцсетей. По её словам, она уже дважды направляла соответствующее обращение в министерство.

Напомним, что в течение последних нескольких дней в школах России произошло три случая нападения учащихся на учителей. Инициаторами всех нападений стали школьники, которые принесли с собой на занятия холодное оружие.

Фото взято с сайта http://newsprom.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
719
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1269
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2351
Комментарии
Александр Моисеев
Гость
23 янв. 2018 г., 14:37

Волин - борец за российского выхухоля. Большой моралист0

Александр Молчанов
Гость
23 янв. 2018 г., 14:37

А можно еще и телевидение все заблокировать? оно больше всего побуждает даже здравомыслящих людей к насилию. Начиная от ДОМ-2, который пора бы уже достроить и заканчивая всякими пусть говорят...

Оставить свой комментарий

Ваш город: