Ваш город:

Приём заявок на участие в ЕГЭ-2018 завершится 1 февраля

16 янв. 2018 г.
0
1698

Возможность подачи заявок на участие в ЕГЭ-2018 доступна до 1 февраля текущего года включительно. При подаче документа выпускник должен указать выбранные для сдачи экзаменов предметы.

Приём заявок на участие в ЕГЭ-2018 завершится 1 февраля

Как отметили в Рособрнадзоре, кроме обязательных дисциплин (математика и русский язык) учащийся может указать любое количество предметов.

В отличие от обязательных дисциплин все предметы по выбору нужны для тех, кто намерен поступать в высшее учебное заведение после получения школьного аттестата. Их выбор следует осуществлять в зависимости от дальнейших планов по получению высшего образования и предметов, которые будут учитываться вузом при поступлении (данную информацию можно узнать на официальном сайте образовательной организации).

Для выпускников 2018 года подать заявку на участие в ЕГЭ можно по месту учёбы, а для тех, кто получил общее среднее образование в предыдущие годы, – в пунктах регистрации на сдачу экзаменов. Их определяют региональные органы образования РФ.

Подать заявку после 1 февраля можно исключительно через региональное представительство государственной экзаменационной комиссии и только в случае наличия у заявителя уважительных причин. Эта возможность доступна не позднее двух недель до начала экзаменов. Уважительными причинами может считаться болезнь или какая-либо иная причина, подтверждённая документально.

Досрочная волна ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, а основная – с 28 мая по 2 июля.

Фото взято с сайта http://ivrayon.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1042
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1546
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2659
Оставить свой комментарий

Ваш город: