Ваш город:

В Минобрнауки РФ состоялась видеоконференция по проблемам школьной медицины

21 дек. 2017 г.
1
1223

Участники совещания, прошедшего накануне в Минобрнауки РФ в формате видеоконференции, обсудили проблемы реализации пилотной программы по школьной медицине. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти из различных субъектов РФ в сфере здравоохранения и образования.

В Минобрнауки РФ состоялась видеоконференция по проблемам школьной медицины

Председательствовала на совещании замглавы министерства Татьяна Синюгина. На совещании также присутствовала Татьяна Яковлева, замглавы Минздрава РФ.

В ходе обсуждения Т. Синюгина призвала обратить особое внимание на обеспечение необходимых условий для сохранения здоровья и жизни обучающихся. В частности, речь шла о лицензировании медкабинетов в учреждениях образования и вопросах проверки наличия лицензий у тех организаций, которые, несмотря на имеющиеся возможности и условия, до сих пор не получили разрешительных документов. Она обратила внимание на необходимость разработки плана совместных действий по усилению информационной работы с целью укрепления и сохранения здоровья школьников.

В ходе совещания участники также рассмотрели ряд вопросов социально-психологического тестирования детей с целью выявления фактов употребления психотропных и наркотических веществ на ранней стадии и обеспечение медпомощи школьникам с ОВЗ в коррекционных образовательных учреждениях.

Фото взято с сайта http://autism-frc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
702
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1259
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2338
Комментарии
Татьяна
Гость
26 дек. 2017 г., 16:59

Так и непонятно для чего была конференция. Опять общие фразы. У нас в школе медика нет 2 дня в неделю, а просят обеспечить ежедневной медпомощью. Каким образом? Директору получать медобразование?

Оставить свой комментарий

Ваш город: