Ваш город:

Л. Огородова: в России необходимо ввести контроль трудоустройства

28 нояб. 2017 г.
0
10385

В Москве состоялся XXII Семинар-конференция Проекта 5-100, участники которого обсудили вопросы взаимодействия с индустриальными партнёрами и работодателями в сфере инновационной и научно-образовательной деятельности в РФ и других странах мира. Площадкой для мероприятия стал Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ) «МИФИ».

Л. Огородова: в России необходимо ввести контроль трудоустройства

В ходе выступления на конференции замглавы Минобрнауки РФ Людмила Огородова заявила о необходимости внедрения мониторинга трудоустройства в РФ по аналогии с другими государствами.

Она отметила, что важным вопросом является не только сам факт трудоустройства молодого специалиста после окончания обучения, но и то, насколько успешно он самореализуется в своём направлении с точки зрения образовательной программы, по которой проходил обучение, и учебного заведения, которое его выпустило.

Л. Огородова в качестве примера привела вузы-участники Проекта 5-100, выпускники которых демонстрируют успехи в части трудоустройства, заработной платы и взаимодействия с работодателями. По её словам, уровень трудоустройства выпускников вузов Проекта 5-100 достигает 79%, что на 4% больше, чем средний показатель по стране (75%).

Завершение семинара-конференции состоится во вторник, 28 ноября. Перечень мероприятий включает круглые столы, посвящённые вопросам привлечения студентов к участию в инновационных проектах в инженерной сфере, участия современных исследовательских вузов в научных коллаборациях международного уровня и проектах класса мегасайенс.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
878
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1404
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2491
Оставить свой комментарий

Ваш город: