Ваш город:

В России пройдёт конкурс по самоуправлению с участием 8 тысяч школ

24 нояб. 2017 г.
1
961

В конкурсе «РДШ – территория самоуправления», организованном Российским движением школьников (РДШ), примут участие более 8 тысяч средних общеобразовательных учреждений из всех регионов РФ.

В России пройдёт конкурс по самоуправлению с участием 8 тысяч школ

В ходе посещения Казани с рабочим визитом секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова заявила, что до конца 2017 года к конкурсу будут привлечены все школы-участники движения. В 2018 году планируется присоединить и учреждений допобразования, от которых поступает большое количество предложений. Их планируется добавить в рамках отдельной номинации, но общее число школьников, участвующих в конкурсе, вырастет.

Организаторами мероприятия станут РДШ и Российский союз молодёжи. Конкурс предназначен для учащихся 7-11 классов, лидеров самоуправления и активистов из всех российских регионов.

Задания конкурса включают создание органа ученического самоуправления с использованием школы в качестве площадки, составление календарного плана на 2017-18 гг. и подготовку проекта по улучшению уровня школьной жизни ребят. Кроме того, участникам предстоит подготовить видеорепортаж об общешкольном мероприятии.

Победителям и призёрам будет предоставлена возможность поучаствовать в форуме «РДШ - территория самоуправления». Местом его проведения станет ВДЦ «Орлёнок». По результатам конкурса также составят сборник «Азбука РДШ. Самоуправление от "А" до "Я"».

Фото взято с сайта https://ds04.infourok.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1029
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1536
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2655
Комментарии
Надежда Лыжина
Гость
26 нояб. 2017 г., 20:14

На протяжении последних 12 лет мы создавали в школах и допобразовании ученическое самоуправление! В Томской области успешно! Теперь ( год назад) нам активно рассказывают, что при создании РДШ создаются органы уч.самоуправления, пресс центры. .. Как это понимать? Я за разные полезные активности, но почему такая откровенная подмена деятельности? Может, нужно озаботиться чем-то новым, очень важным, тем, чего еще нет, но очень нужно?! А не пристраиваться к тому, что уже успешно действует и что, можно тиражировать массово?!

Оставить свой комментарий

Ваш город: