Ваш город:

Анна Кузнецова предложила подготовить федеральную программу по организации детского отдыха

10 нояб. 2017 г.
2
3072

В ходе заседания думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила подготовить федеральную программу, нацеленную на организацию детского отдыха и оздоровления на 2018-2028 гг.

Анна Кузнецова предложила подготовить федеральную программу по организации детского отдыха

Она также выступила за введение в законодательную базу термина «несанкционированный лагерь» и предложила предусмотреть административную ответственность за организацию подобных объектов.

Кроме того, она отметила необходимость обеспечения правовой основы для термина «семейных отдых» и разработки других видов отдыха в летний период.

Подводя итоги оздоровительной кампании минувшего лета, детский омбудсмен заявила об уменьшении количества летних оздоровительных организаций и сокращении охвата отдыха сирот и детей-инвалидов в летний период. Она сослалась на результаты мониторинга региональных уполномоченных по правам ребёнка. Было отмечено также и сокращение числа школьных лагерей.

А. Кузнецова обратила внимание на проблему всероссийского масштаба, связанную с устаревшей материально-технической оснащённостью объектов детского отдыха и оздоровления, а также отметила наличие трудностей в плане обеспечения безопасности и охраны школьных лагерей.

По её словам, недоработки в действующем законодательстве РФ не позволяют чётко определить ответственных в организации охраны в детских лагерях.

Фото взято с сайта http://novostikubani.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
317
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
498
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
3551
Комментарии
Римма Зандман
Гость
10 нояб. 2017 г., 23:12

Не надо!!!!

Александр Иванович Воронцов
Гость
11 нояб. 2017 г., 15:51

Нам скоро третий (средний) пол так ущаконят, как в Германии. .

Оставить свой комментарий

Ваш город: