Ваш город:

Разработчики контента «Московская электронная школа» получат гранты

8 нояб. 2017 г.
0
1303

Сергей Собянин, мэр российской столицы, заявил сегодня на заседании в городской мэрии, что для разработчиков проекта «Московская электронная школа» (МЭШ) учреждены несколько видов грантов. При этом он сообщил, что авторами материалов могут стать все желающие специалисты.

Разработчики контента «Московская электронная школа» получат гранты

Единственным критерием, по которому будут выделяться гранты, - это востребованность представленных материалов и технологий в образовательном процессе. С. Собянин считает, что, помимо нового и высокотехнологичного оборудования, современную школу необходимо «насытить интересным образовательным контентом».

Грант в размере от 5 до 50 тысяч рублей (сумма зависит от количества использований) будет выдаваться за подготовку простого материала.

За разработку сценария урока предполагается выделять от 50 до 100 тысяч рублей, за подготовку электронного пособия – от 100 до 500 тысяч рублей.

На гранты могут рассчитывать также и те разработчики, которые попадут в первые строчки рейтинга востребованности контента:

  • за простой электронный образовательный материал – 10 тысяч рублей,
  • за сценарий урока – 50 тысяч рублей,
  • за лучшее электронное пособие (определяется по числу обращений) – 100 тысяч рублей.

Кроме того, предполагается вручать гранты создателям комплексных образовательных приложений. Речь идёт о виртуальных лабораториях, играх или экскурсиях. За один квартал (в зависимости от количества использований материала) разработчики смогут получать от 200 до 300 рублей.

Стоит напомнить, что «Московская электронная школа» начала функционировать в столице осенью 2016 года. Платформа проекта включает в себя электронный дневник с расширенным спектром возможностей, библиотеку электронных материалов. Для работы с данным порталом необходимы интерактивные доски, подключённые к библиотеке и интернету, ноутбуки, планшеты, Wi-Fi. Использование упомянутого оборудования уже доступно 30% столичных школ. Предполагается, что до конца следующего года участниками проекта станут все средние общеобразовательные учреждения Москвы.

Фото взято с сайта http://sch1621.mskobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
875
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1587
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2939
Оставить свой комментарий

Ваш город: