Ваш город:

В сочинском «Сириусе» начала работу финансовая школа для получателей президентских грантов

11 окт. 2017 г.
0
15018

Организатором первой студенческой научно-образовательной школы по финансовым технологиям цифровой экономики стал фонд «Талант и успех» в сотрудничестве с ЦБ РФ. Проект реализуется в рамках форума Finopolis, посвящённого инновациям в сфере финансовых технологий.

В сочинском «Сириусе» начала работу финансовая школа для получателей президентских грантов

Базовой площадкой для первой научно-образовательной школы для учащихся вузов стал сочинский образовательный центр «Сириус». Участники программы – выпускники центра поддержки юных талантов, получившие президентские гранты.

Кроме того, в список учащихся финансовой школы попали дипломанты мероприятий, входящих в государственный перечень ресурсов, касающихся детей, продемонстрировавших выдающиеся способности.

Мастер-класс «Реальные примеры применения блокчейн в экономике и государственном секторе» открыл образовательную программу школы. Его провел Мирон Месонжик, глава департамента блокчейн-технологий Внешэконбанка.

В ходе мероприятия участники смогли ознакомиться с принципами, лежащими в основе технологии блокчейна и системы криптографических денег в целом. Помимо этого, запланированы круглые столы и мастер-классы на такие темы, как распределённые реестры, развитие цифровой экономики, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и прочее.

Работа центра «Сириус» организована на основе олимпийских объектов в Сочи. Работу организации в соответствии с инициативой главы государства курирует образовательный фонд «Талант и успех». В состав попечительского совета входят представители искусства, науки и спорта. Цель деятельности центра – выявление юных талантов по всей России, их развитие и поддержка, обобщение и реализация ведущих практик работы с талантливыми детьми.

Стоит отметить, что за время работы «Сириуса» количество выпускников центра превысило 17 тысяч человек. Это представители 85 российских регионов. После завершения обучения они продолжают совершенствоваться в сетевой системе «СириусОнлайн», где участвуют в различных проектах, организованных вузами-лидерами и IT-компаниями. За свои достижения одарённые молодые люди получают президентские гранты по программе поддержки талантливой молодёжи.

Фото взято с сайта http://kschool10.my1.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
269
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1186
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1665
Оставить свой комментарий

Ваш город: