Ваш город:

В МГУ начнут готовить IT-рекрутеров

21 сент. 2017 г.
0
14926

Старт нового бесплатного курса для студентов, организованного на базе экономического факультета Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, намечен на 25 сентября 2017 года на базе МГУ. Лучшим выпускникам предоставят возможность стажировки в HR-департаменте Mail.Ru Group.

В МГУ начнут готовить IT-рекрутеров

Курс под названием «Особенности и секреты IT-рекрутмента» нацелен на тех, кто намерен связать свою профессиональную деятельность с IT-рекрутингом.

По завершении курса учащиеся приобретут навыки ориентирования на рынке IT-технологий, узнают особенности выбора кадров на основе профиля каждого специалиста, научатся анализировать самые распространенные ошибки, допускаемые при подборе сотрудников.

Слушатели курса узнают об особенностях анализа резюме, секретах быстрого подбора IT-кадров и необходимости обратной связи.

В основе курса лежат пять домашних и семь практических занятий, позволяющих слушателям разобраться с задачами, с которым предстоит встретиться на начальном этапе работы IT-рекрутером, начиная от анализа резюме и заканчивая собеседованием и построением цепочки взаимодействия с потенциальным сотрудником.

Площадкой для курса послужит экономический факультет МГУ, что позволит студентам столичного вуза совмещать занятия с базовой образовательной программой. Набор на курсы намерены проводить дважды в год: в сентябре и феврале. А зачисление будут осуществлять на основе результатов тестирования.

Фото взято с сайта http://youstudynew.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1023
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1527
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2647
Оставить свой комментарий

Ваш город: