Ваш город:

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации дня школьников

5 сент. 2017 г.
0
2307

По информации Роспотребнадзора, размещённой на сайте ведомства, для того чтобы предотвратить возбудимость, раздражительность ребёнка и сохранить трудоспособность в течение всего дня, необходимо правильно организовать режим.

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации дня школьников

В публикации говорится, что сильная усталость, снижение успеваемости, вялое и нервное состояние ребёнка исчезнут сами собой, если правильно подойти к организации режима дня.

Как отмечается на сайте Роспотребнадзора, наиболее сильное влияние на состояние обучающегося имеют питание, качество и продолжительность сна, двигательная активность. Чтобы не создавать условия для развития заболеваний, продолжительность и качества сна человека должны соответствовать его возрасту.

На сайте ведомства опубликованы примерные нормы продолжительности сна для учеников разных классов: 10-10,5 часов для четвероклассников, 10,5 часов для учеников пятых-седьмых классов, 9-9,5 часов для учащихся 6, 7 и 9 классов и 8-9 часов для старшеклассников. Первоклашкам необходим ещё и двухчасовой сон в дневное время.

Кроме того, Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию, прогулками, играм, организации рабочего пространства учащегося и приобретению портфеля.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1055
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
1448
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
2367
Оставить свой комментарий

Ваш город: