Ваш город:

Контроль за деятельностью вузов со стороны Рособрнадзора продолжается

8 авг. 2017 г.
0
11841

По итогам проведённой проверки Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие лицензии НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт» (МСГИ). Кроме того, регулятор при участии Аккредитационной комиссии лишил госаккредитации ОЧУ ВО «Институт иностранных языков».

Контроль за деятельностью вузов со стороны Рособрнадзора продолжается

Упомянутые санкции в отношении вузов дают им право продолжать образовательную деятельность, но выдавать дипломы в соответствии с установленным Минобрнауки РФ стандартом учебные заведения уже не смогут. Кроме того, студенты лишаются права на отсрочку от прохождения службы в армии.

В случае приостановки действия лицензии или лишении образовательного учреждения высшей школы госаккредитации обучающиеся могут подать документы на перевод в другой университет на аналогичные направления подготовки с сохранением курса, формы обучения и стоимости. Эта процедура требует согласия учащихся в письменной форме, а обеспечить перевод студентов обязан учредитель вуза.

Фото взято с сайта http://hotelmsk.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
862
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1229
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1204
Оставить свой комментарий

Ваш город: