Ваш город:

Студенты будут проходить обучение параллельно с искусственным интеллектом

3 авг. 2017 г.
0
10666

Отличительной особенностью новой образовательной организации высшей школы - Университета Национальной технологической инициативы (НТИ) - станет параллельное обучение студентов и искусственного интеллекта. Соответствующее решение о создании такого вуза было принято по итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Мероприятие состоялось в конце прошлого месяца в Петрозаводске.

Студенты будут проходить обучение параллельно  с искусственным интеллектом

По словам Дмитрия Пескова, руководителя направления «Молодые профессионалы» АСИ, цель проекта – создать первый вуз в мире, где не искусственный разум будет учить человека, а наоборот. Как отметил чиновник, революция в сфере IT-технологий в первую очередь касается внедрения искусственного интеллекта в повседневную жизнь. Пока это малозаметно, так как российских систем крайне не хватает. А для передачи ценностей новым поколениям необходимы собственные национальные системы.

В Университете НТИ внедрят новый формат обучения, который предусматривает индивидуальный подбор образовательных модулей в разных вузах с сильными курсами.

Таким способом авторы инициативы намерены собрать лучшие достижения образовательных учреждений высшей школы, корпоративных академий, ФАНО, предприятий и даже отдельных экспертов на единой платформе. Подбор индивидуальной программы для студента проведут с учётом уровня компетенций обучающегося. Получать образование можно будет в очной и заочной форме.

Начало запуска вуза намечено на ноябрь 2017 года, а набор абитуриентов начнётся в 2018 году. Планируется в рамках первой волны набрать около тысячи учащихся. Онлайн-обучение запустят в университете к 2020 году. Предполагается, что к этому времени число студентов достигнет 100 тысяч человек.

Фото взято с сайта http://mospolytech.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
333
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
824
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1546
Оставить свой комментарий

Ваш город: