Ваш город:

Для детей с ОВЗ разработали образовательные программы «IT-Квантум» и «ГеоКвантум»

1 авг. 2017 г.
0
1845

Авторами специальных программ по направлениям «IT-Квантум» и «ГеоКвантум», предназначенных для учащихся с ОВЗ, стали специалисты технопарка «Кванториум».

Для детей с ОВЗ разработали образовательные программы «IT-Квантум» и «ГеоКвантум»

В расположенном в городе Грозный центре проходят обучение 50 детей с ОВЗ. Ребята на базе современного HiTech-цеха для прототипирования и цифрового производства постигают основы программирования, геоинформационных систем, приобретают навыки использования операционных систем, навигационных сервисов и прочее.

Разработка адаптивных образовательных программ проводилась при участии опытных педагогов и сотрудников Северокавказского института психологии. В технопарке Грозного их запустили в июне этого года.

Стоит напомнить, что сеть детских технопарков, получившая название «Кванториум», представляет собой уникальный формат допобразования, нацеленного на вовлечение подрастающего поколения в программы научно-технического творчества.

Создание таких организаций осуществляется в рамках приоритетного проекта Минобразования России «Доступное дополнительное образование для детей».

Фото взято с сайта https://www.facebook.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
851
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1220
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1194
Оставить свой комментарий

Ваш город: