Ваш город:

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

1 авг. 2017 г.
0
7610

В рамках заседания Национального ректората Университета ШОС (УШОС), которое намечено на 3 августа текущего года, пройдёт обсуждение планов на предстоящий учебный год и распределение квот для российских студентов.

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

Площадкой для мероприятия станет Российский университет дружбы народов (РУДН). В заседании примет участие Игорь Ганьшин, руководитель Международного департамента Минобрнауки РФ.

Согласно правительственному решению квота для поступающих на магистратуру и аспирантуру в 2017-2018 учебном году составит 350 мест. Для бакалавров количество мест определят позже.

Напомним, что УШОС объединяет 78 вузов-лидеров из шести стран, входящих в ШОС. В этот список входят и 20 российских университетов из Челябинска, Астрахани, Красноярска, Москвы, Уфы, Барнаула, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска и Екатеринбурга.

В период с 2010 по 2016 год уже 1 066 человек прошли обучение по программам аспирантуры и магистратуры в российских университетах в рамках проекта.

Напомним, что Университет ШОС был создан по инициативе президента России 16 августа 2007 года. В поддержку инициативы Владимира Путина выступили государства-члены ШОС: КНР, Республика Казахстан, Республика Татарстан и Республика Кыргызстан. Распоряжение «О подписании Соглашения об учреждении и функционировании Университета Шанхайской организации сотрудничества» было завизировано главой российского правительства Дмитрием Медведевым 31 октября прошлого года.

Фото взято с сайта https://www.sb.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
407
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
585
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
3845
Оставить свой комментарий

Ваш город: